Пеле обратился к болельщикам из больницы: к рождественским праздникам я уже поправлюсь!

Легендарный бразильский футболист Пеле обратился к болельщикам из больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, куда он был госпитализирован для лечения опухоли в толстой кишке.

«Вы знаете о том, что я прохожу сеансы химиотерапии. Сейчас я снова нахожусь в больнице Альберта Эйнштейна, где мне проводят последние сеансы лечения в 2021 году. Для меня это достижение и повод для радости. Не волнуйтесь. Я задержусь здесь на несколько дней. К рождественским праздникам я уже поправлюсь!» – написал Пеле в своем Instagram.

Пеле был признан лучшим футболистом 20 века по версии футбольной комиссии ФИФА. Также бразилец был назван лучшим спортсменом века по версии Международного олимпийского комитета (МОК). Экс-футболист выступал за «Сантос» и «Нью-Йорк Космос». Он провел 92 матча и забил 77 голов в составе сборной Бразилии и является единственным футболистом в мире, три раза становившимся чемпионом мира как игрок.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!