Передача и гол Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Сампдорию»: видеообзор матча чемпионата Италии

« Аталанта » разгромила «Сампдорию» в домашней встрече, которая состоялась 28 февраля в рамках 27 тура итальянского чемпионата сезона-2021/22 и завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте. Отличился хорватский полузащитник Марио Пашалич . На 29-й минуте нидерландский полузащитник «Аталанты» Тен Копмейнерс удвоил преимущество своего клуба.

На 61-й минуте Копмейнерс с передачи российского полузащитника Алексея Миранчука оформил дубль. На 86-й минуте россиянин поставил точку в матче, забив второй гол в сезоне-2021/22.

Видеообзор матча вы можете увидеть ниже:

«Аталанта» — « Сампдория » — 4:0 (2:0).

Голы: Пашалич (6), Компейнерс (29, 61), Миранчук (86).

После 26 матчей сезона-2021/22 «бергамцы» занимают пятое место в таблице Серии А. В активе «Аталанты» 47 набранных очков. 5 марта бергамский клуб встретится с «Ромой». Стартовый свисток в матче прозвучит в 20:00 по московскому времени.

«Сампдория» после 27 туров сезона-2021/22 занимает 15 место в таблице с 26 набранными очками. 5 марта команда встретится с « Удинезе ». Стартовый свисток в матче прозвучит в 17:00 (мск).