Передача Протаса помогла «Вашингтону» обыграть «Айлендерс»

«Вашингтон Кэпиталз» на домашней арене переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 3:2 ОТ.

В составе победной команды шайбы забросили Хендрикс Лапьер, Джоэль Эдмундсон и Дилан Строум. Российский форвард хозяев Александр Овечкин отметился результативной передачей в овертайме. Также белорус Алексей Протас набрал ассистентский балл, проведя на льду 13 минут 10 секунд. Всего в текущем сезоне на его счету 28 матчей, 3 шайбы и 11 передач. У гостей отличились Хадсон Фэшинг и Андерс Ли.

«Вашингтон» набрал 36 баллов и занимает восьмую строчку на Востоке, у «Айлендерс» — 39 баллов и четвертое место.