Передача Тарасенко не помогла «Сент-Луису» в матче с «Ванкувером»

«Ванкувер» обыграл «Сент-Луис» в матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча дошла до овертайма и завершилась со счетом 4:3.

Победную шайбу на 66-й минуте забросил нападающий Бо Хорват, который оформил дубль.

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей, проведя на льду 35 минут 46 секунд.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0. Следующий матч состоится 17 августа и начнется в 5:30 мск.

«Сент-Луис Блюз» – «Ванкувер Кэнакс» – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

Голы:

0:1 – Хорват (Танев), 7:23, (4х5)

0:2 – Пирсон (Петтерссон, Бозер), 33:01, (5х4)

1:2 – О`Райлли (Перрон, Пьетранджело), 38:56, (5х4)

1:3 – Петтерссон (Миллер, Бозер), 45:36, (5х4)

2:3 – Блэй, 49:02

3:3 – Перрон (Пьетранджело, Тарасенко), 59:53

3:4 – Хорват (Хьюз, Эдлер), 65:55.

Вратари: Биннингтон – Маркстрем.

Сезон в НХЛ был возобновлен 1 августа. Регулярный чемпионат был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса, а места в квалификации были распределены согласно проценту побед в «регулярке». Таким образом, в плей-офф вышли 24 команды вместо 16.

Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной — в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.