Петраков стал исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины

Украинская ассоциация футбола (УАФ) на исполкоме организации приняла решение о назначении Александра Петракова новым главным тренером национальной команды, рассказал руководитель УАФ Андрей Павелко. Ранее об этом сообщал meta-ratings.com.ua . По словам чиновника, Петраков получил единогласную поддержку членов исполкома.

«Александр Васильевич – всемирно известный специалист, который имеет не только высокий авторитет в нашей футбольной общественности, но и знания и опыт, необходимые для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду страны», – сообщил Павелко.

Петраков является чемпионом мира со сборной U-20, в главной команде страны он назначен исполняющим обязанности тренера на время квалификации к чемпионату мира 2022 года в Катаре. Предыдущим наставником украинской сборной был Андрей Шевченко, с которым команда дошла до четвертьфинала минувшего Евро-2020 (2021).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!