Спортивный комментатор Тоша Петролай в беседе с Metaratings.by поделилась ожиданиями от полуфинала US Open 2026 года между лидером рейтинга WTA белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.
Напомним, что счет личных встреч 9-4 в пользу Соболенко. Отметим, что наша соотечественница дважды обыгрывала противницу на американском ТБШ.
«Арина любит такие вызовы, выходить на корт и стараться брать реванш после поражений, тут главное не перегореть. Оба их поединка в Нью-Йорке были напряженными, всё решали мелочи. Не думаю, что Арина будет держать в голове то, что она раньше обыгрывала Джессику тут.
В этом матче вообще нужно будет думать только о том, что происходит на корте, абстрагироваться от защиты титула, первой строчки рейтинга и неудачах в последних турнирах. Они прекрасно знают друга друга, это будет невероятно сложный матч», — заявила Петролай Metaratings.by.
Открытый чемпионат США по теннису проходит на харде.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












