Пилот «Феррари» Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Австралии

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификационного заезда, который состоялся 9 апреля в рамках этапа Гран-при «Формулы-1» в Австралии.

Леклер финишировал с новым рекордом трассы — 1.17,868. Второе место занял пилот «Ред Булл», действующий чемпион мира Макс Ферстаппен (+0,286). Замкнул тройку лидеров еще один представитель «Ред Булл» Серхио Перес (+0,372).

Четвертое место по итогам квалификации занял Ландо Норрис (+0,835), выступающий за «Макларен». Пятым стал представитель команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон (+0,957).

Гран-при Австралии проходит с 8 по 10 апреля в Мельбурне. Гонка третьего этапа Гран-при «Формулы-1» состоится 10 апреля. Старт заезда назначен на 8:00 по московскому времени.