«Политика закончилась, концентрация на футболе»: Гюндоган — о сборной Германии на ЧМ в Катаре

Хавбек сборной Германии Илкай Гюндоган заявил, что немецкие футболисты больше не планируют никаких акций протеста на ЧМ-2022.

«Несколько наших игроков злились на ФИФА. Конечно, внутри команды планировались определенные вещи. Повязку (One Love) запретили прямо перед матчем, и это разочаровало и расстроило нескольких игроков. Мы в команде обсудили это и решили, что сделаем этот жест (закроем рты руками) в знак протеста против ФИФА. Если ты делаешь что-то, то всей командой.

Сейчас я думаю, что политика закончилась. Отныне мы концентрируемся только на футболе», — приводит слова Гюндогана The Athletic.

Перед стартовым матчем на мундиале против Японии (1:2) футболисты немецкой сборной закрыли рты руками во время командного фото. Этот жест мог быть связан с запретом на ношение радужной повязки в матчах турнира в Катаре.

Во втором туре немцы сыграли вничью с Испанией (1:1) и сохранили шансы на попадание в плей-офф мундиаля.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице , посвященной ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!