Полузащитник армянского «Локомотива» Дячук: обвинения в «договорняках» абсурдны – мы выиграли все матчи

Полузащитник армянского «Локомотива», украинец Сергей Дячук в интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о скандале с договорными матчами в Армении, по итогам которого от футбола были отстранены 58 футболистов, среди которых оказался Дячук.

– Сергей, когда вы узнали, что вам инкриминируют обвинения, связанные с договорными матчами?

– В пятницу вечером узнали об этой информации от тренера. Он написал СМС, что можно не готовиться на игру, хотя у нас остались очень важные последние пять туров чемпионата, да и соперники нам были по зубам. Наша команда набрала хорошую форму, выигрывали несколько раз с крупным счетом, не оставляли шансов оппонентам. К сожалению, этих игр не будет, потому что команду обвинили в договорных матчах.

– До этого не было разговором на эту тему в прессе?

– Нет, ничего не было, даже предпосылок подобных не было. Обвинения в «договорняках» абсурдны – мы выиграли все матчи. Президент говорил, что в команде много украинцев, тренер из Украины и к нам будут по-другому относиться. Честно говоря, мы все шокированы. Настраивались на концовку чемпионата, а тут такое...

– В чем вас конкретно обвиняют?

– Какие могут быть договорные игры, если команда на первом месте? Всех соперников мы просто разрываем. Как можно обвинять без доказательств? Мы готовы сотрудничать и предоставить всю информацию. Думаю, что вторая команда чемпионата ФК «Ван» ставит нам палки в колеса.

– Насколько это решение можно обжаловать в международных футбольных инстанциях?

– Мы однозначно будем доказывать свою невиновность. Нам нужно защищать себя, свою репутацию. Готовы сотрудничать со всеми органами. Главное — доказать, что правда на нашей стороне.

– Зарплата в вашей команде позволяет игрокам достойно жить? Какие условия вам создали?

– Могу заверить, что клуб нам создал хорошие условия. С жильем и питанием проблем нет, зарплаты хорошие. Достойные премии за победы, можем спокойно отправлять часть суммы семьям. Все платят вовремя, без задержек.

– А как ситуация с инфраструктурой?

– Стадион у нас неплохой, мы в ни в чем не нуждаемся. Остается только выходить на поле и побеждать. Украинцы приехали помочь клубу выйти в высшую лигу Армении, мечтали о еврокубках. В контрольных матчах обыгрывали «Арарат» из высшей лиги — 5:2, побеждали участника лиги Европы «Бананц». На уровне команд высшей лиги смотрелись очень хорошо. Не знаю, зачем с нами так подло поступили... За 30 туров мы три раза сыграли вничью и всего раз проиграли.

У нас уже пытались отобрать три очка: на девяностотретьей минуте в матче с «Ваном» была жесткая драка. Забрали три очка, потому что якобы наш игрок не должен быть играть из -а дисквалификации. Но все-таки мы добились справедливости и вернули три очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!