Поляк Марчиняк рассудит матч между Аргентиной и Францией в финале ЧМ-2022

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имя судьи, который будет работать на финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встречу за титул мундиаля, в которой сойдутся Аргентина и Франция, доверено судить 41-летнему польскому рефери Шимону Марчиняку. Помогать ему будут соотечественники Павел Сокольницкий и Томаш Листкевич. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будет отвечать поляк Томаш Квятковски.

Ранее на турнире в Катаре эта бригада уже обслуживала матч группового этапа Франция — Дания (2:1), а также игру 1/8 финала Аргентина — Австралия (2:1).

Финал ЧМ-2022 Аргентина — Франция пройдет 18 декабря на стадионе «Лусаил». Встреча, которую в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начнется в 18:00 по московскому времени.

Добавим, экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев в беседе с Metaratings.ru заявил, что главный арбитр полуфинального матча ЧМ в Катаре между сборными Аргентины и Хорватии (3:0) Даниэле Орсато должен быть назначен на финальный матч.

Ранее прославленный российский тренер Валерий Газзаев заявил «Спорт-Экспресс», что в карьере 35-летнего капитана сборной Аргентины Лионеля Месси не хватает лишь титула чемпиона мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!