После первого тайма матча за Суперкубок России «Зенит» выигрывает у «Локомотива»

17 июля в Калиниграде на одноименном стадионе проходит матч за Суперкубок России «Зенит» – «Локомотив Москва». Питерский клуб – чемпион РПЛ-2020/21, москвичи – обладатели Кубка России-2020/21.

Главный судья Павел Кукуян дал стартовый свисток в 19:02 по московскому времени, после того, как на стадионе прозвучал гимн Российской Федерации.

На 27-ой минуте хавбек «Зенита» Кузяев технично пробил в угол ворот Гильерме и вывел свою команду вперед.

В целом, моментов у ворот было не так много, но запомнился, прежде всего, промах Фёдора Смолова, получивший шанс на удар из центра штрафной.

После того, как команды отыграли две минуты добавленного к первому тайму времени, арбитр Кукуян отправил игроков на перерыв.

Таким образом, питерский клуб после первой половины встречи ведет со счетом 1:0.