Президент «Анкарагюджю» напал на арбитра после матча с «Ризеспором»

Глава футбольного клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа избил главного рефери Халила Умут Мелера после поединка 15-го тура чемпионата Турции против «Ризеспора» (1:1).

«Ризеспор» сравнял счёт на 97-й минуте, а последние 40 минут встречи «Анкарагюджю» играл в меньшинстве.

После финального свистка президент и еще несколько человек выбежали на поле. Фарук ударил судью в глаз, после чего тот упал на газон. Его спутники били ногами лежащего Халила.

На данный момент оставшиеся матчи турецкого чемпионата были перенесены, было открыто судебное разбирательство. Стоит отметить, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил произошедшее.