ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Президент КХЛ объяснил решение не определять победителя Кубка Гагарина

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал новость о распределении команд по местам по итогам минувшего досрочно завершившегося сезона.

«Уверен, что в сложившейся ситуации Лига приняла взвешенное и единственно верное решение, отвечающее спортивному принципу. Несмотря на досрочное завершение чемпионата, мы должны были подвести его итоги.

Все восемь команд, прошедшие во второй раунд плей-офф, находились в равных условиях и в равной степени претендовали на Кубок Гагарина. Именно поэтому, соблюдая спортивный принцип, мы решили присвоить всем указанным командам единое место один-восемь, расположив их в итоговой таблице в алфавитном порядке», – заявил Морозов.

Руководство КХЛ приняло решение не определять чемпиона сезона-2019/20, однако распределение команд по итоговым местам состоялось.

1-8 места поделили между собой команды, прошедшие во второй раунд плей-офф: «Ак Барс», «Барыс», «Динамо» Москва, «Йокерит», «Салават Юлаев», «Сибирь», СКА и ЦСКА.

Напомним, сезон в КХЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Два клуба лиги — «Йокерит» и «Барыс» — снялись по ходу розыгрыша Кубка Гагарина, затем КХЛ объявила о полной остановке плей-офф.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!