Президент Примеры раскритиковал CAS за отмену дисквалификации «Манчестер Сити»

Глава Примеры Хваьер Тебас раскритиковал Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне за удовлетворение апелляции «Манчестер Сити» по делу о дисквалификации из еврокубков.

«Нам нужно пересмотреть, является ли CAS подходящим органом для обжалования институциональных решений в футболе. Швейцария – страна с богатой историей арбитража, а CAS не соответствует её стандартам», — заявил Тебас.

CAS удовлетворил апелляцию «Манчестер Сити» и снял с клуба запрет на участие в еврокубках. Теперь горожанам осталось лишь выплатить штраф в размере 10 млн евро.

Ранее УЕФА отстранил английский клуб от еврокубков за финансовые махинации со спонсорскими контрактами сроком на два года. CAS в июне рассмотрел апелляцию «Сити», а 13 июля решил удовлетворить жалобу английского клуба.

По итогам нынешнего сезона АПЛ «Манчестер Сити» гарантировал себе второе место в таблице, а значит и право участвовать в Лиге чемпионов-2020/21.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!