Президент Примеры: Суперлига – это смерть футбола, а не решение

Президент испанской Примеры Хавьер Тебас публично раскритиковал создание нового турнира Суперлиги, руководителем которого является глава «Реала» Флорентино Перес.

«В декабре 2020 года я уже говорил, что Флорентино Перес очень рассеянный, но теперь он просто потерянный. Он говорит, что футбол умирает, но это не так. И уж тем более Суперлига не может быть решением проблемы. Это и есть смерть футбола», — написал Тебас на личной странице в «Твиттере».

Ранее 12 клубов – «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Челси», «Арсенал», «Атлетико», «Интер» и «Тоттенхэм» – объявили о создании европейской Суперлиги, которая не будет подчиняться УЕФА и ФИФА.

Новый турнир планируется запустить в августе 2021 года. В число участников Суперлиги войдут 15 постоянных членов (сейчас числятся 12), а также пять команд, которые будут сменяться. УЕФА и национальные федерации уже заявили о неприятии вновь созданной лиги и грозят исключением клубов-основателей из действующих соревнований.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!