Профсоюз баскетболистов выступил за досрочное завершение Евролиги

Профсоюз игроков баскетбольной Евролиги обратился к клубам и правлению турнира с просьбой досрочно завершить сезон-2019/20, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Судьба сезона-2019/20 Евролиги решится 25 мая, когда состоится голосование клубов по вопросу возобновления матчей. В голосовании примут участие 11 клубов, которые имеют категорию А.

Напомним, 23 мая состоялась видеоконференция с участием представителей лиги и 36 игроков из 18 команд, по итогам которой большинство баскетболистов высказались за досрочное завершение сезона.

Около 70 баскетболистов могут столкнуться с проблемами при возвращении из Северной Америки. Также профсоюз считает, что возобновление сезона-2019/20 не позволит подготовиться к следующему сезону.

Сезон-2019/20 был прерван за шесть туров до завершения регулярного чемпионата Евролиги. На момент паузы в турнирной таблице лидирует «Анадолу Эфес», который опережает «Реал» и «Барселону».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!