Прокуратура Португалии проверяет законность перехода Милитао

Прокуратура Португалии проводит проверку, касающуюся деталей перехода Эдера Милитао. Надзорный орган заинтересовался суммой комиссионных в размере 9,72 миллионов евро, которые получили агенты футболиста, передает испанская газета Marca.

«Порту» приобрел Милитао у «Сан-Паулу» за 8,5 миллионов евро в 2018 году, оставив бразильской команде 10% прав на игрока. Трансфер бразильского защитника из «Порту» в «Реал» и выкуп 100% прав на него в 2019 году обошелся «сливочным» в 50 миллионов евро, однако до продавца – португальского клуба – дошли только немногим более 38 миллионов евро. 20% от суммы сделки осели в карманах посредников Джулиано Бертолуччи и Бруно Маседу, которые попали в поле зрения правоохранительных органов.

К слову, Маседу является одним из четырех арестованных фигурантов другого уголовного дела, в результате которого президент «Бенфики» Луис Филипе Виейру покинул свой пост.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!