Протас поделился мнением о поединке против «Далласа» в НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас высказался о матче против «Даллас Старз» (4:5 Б), в котором белорус набрал два очка. Добавим, что в нынешнем сезоне у белоруса уже 11 результативных баллов (3+8) в 22 встречах.

«Я знал, что нужно помогать партнерам в борьбе за шайбу в своей зоне, мы об этом разговаривали перед вторым периодом. Удачно получилось, что я смог отобрать шайбу и сделать передачу на Филли (Мэттью Филлипса – прим.), а он отлично отпасовал на Кузи (Евгения Кузнецова – прим.), – цитирует Протаса официальный сайт НХЛ.

Отметим, что 22-летний уроженец Витебска провел четвертую игру с двумя и более очками в сезоне. Он сравнялся с Александром Овечкиным и занимает первое место вместе с россиянином по этому показателю в коллективе.