ПСВ уступил «АЗ Алкмар» в матче чемпионата Нидерландов

«АЗ Алкмар» обыграл ПСВ в гостевой встрече в рамках регулярного сезона-2021/22 чемпионата Нидерландов, которая состоялась 5 февраля и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет во встрече был открыт на 19-й минуте. Хозяева поля отличились благодаря усилиям защитника Армандо Обиспо. Под занавес первой половины матча защитник «АЗ Алкмар» Роландо Мартинс Инди сравнял счет в игре.

Во втором тайме гостевой клуб смог дожать соперника. На 75-й минуте отличился шведский нападающий Йеспер Карлссон, установивший окончательный счет во встрече. Из-за этого поражения ПСВ не смог догнать «Аякс» в таблице Эредивизи и занимает второе место с 46 набранными очками. «АЗ Алкмар» с 39 очками после 21 тура занимает четвертое место в таблице.