Радукану рассказала об эпизоде с травмой колена в последнем гейме финала US Open

Победительница US Open-2021 Эмма Радукану прокомментировала эпизод с травмой, имевший место в последнем гейме финального матча против Лейлы Фернандес.

Подавая на матч, Радукану, пытаясь сыграть мяч, упала и разбила колено при счете 30:30. Ей пришлось взять медицинский перерыв, так как играть с кровотечением запрещено правилами.

«Она пробила потрясающий бэкхенд по линии. Я гналась за мячом изо всех сил. Упала. Серьезно рассекла колено.

Я не хотела останавливаться, потому что боялась, что собьюсь с ритма перед подачей на брейк-пойнте. Но мне не разрешили продолжать, потому что кровь хлестала.

Боялась, что это выбьет меня из равновесия, во время перерыва думала лишь о том, какие схемы буду использовать. Непросто отыгрывать брейкпойнт после 2-3-минутного перерыва. Мне помогло то, что я не забегала вперед и делала то, что нужно было делать», – приводит слова Радукану официальный сайт Открытого чемпионата США.

18-летняя британка стала первой в истории теннисисткой, которая выиграла турнира сериии Большого шлема, начав свой путь с квалификации. Кроме того, она и ее 19-летняя соперница из Канады выдали первый за 21 год финал ТБШ, в котором выступили спортсменки младше 20 лет. В 1999 году на US Open 17-летняя Серена Уильямс (США) обыграла 18-летнюю Мартину Хингис (Швейцария).