«Реал» потерпел поражение от «Атлетико» в гостевом поединке 7-го тура чемпионата Испании по футболу сезона-2026/27. Итоговый счет данной встречи - 1:2
На 52-й минуте защитник «Реала» Дин Хейсен был удален с поля за нарушение в собственной штрафной против Джулиано Симеоне. Уже на 53-й минуте защитник «Атлетико» Алехандро Гримальдо открыл счет, реализовав пенальти. На 59-й минуте форвард Джонатан Дэвид удвоил преимущество хозяев. Гостям удалось отыграть один мяч на 89-й минуте — защитник Антонио Рюдигер установил окончательный результат 1:2.
После шести проведенных матчей «Атлетико» набрал 16 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги. «Реал» имеет в активе 15 очков и занимает четвертую строчку.
В следующем туре «матрасники» 10 октября сыграют с «Алавесом», а команда Жозе Моуринью в тот же день встретится с «Вильярреалом».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














