«Реал» выставил Иско на трансфер

Полузащитник «Реала» Иско в ближайшее время может сменить клуб.

«Сливочные» выставили футболиста на трансфер с одобрения главного тренера Зинедина Зидана, с которым у него случился конфликт. Хавбек был недоволен малым количеством игровой практики в нынешнем сезоне, на что французский специалист предложил ему начать подыскивать новый клуб.

Иско выступает за «Реал» с 2013 года. За это время он провёл 313 матчей в составе команды, забил в них 51 гол и отдал 54 результативные передачи. Текущий контракт испанца со «сливочными» действует до лета 2022 года.

«Королевский клуб» хочет продать футболиста в одно из ближайших трансферных окон, чтобы он не ушёл бесплатно по окончании контракта. Одним из претендентов на Иско считается «Эвертон», за который уже выступает другой экс-футболист «Реала» Хамес Родригес. Английский клуб готов заплатить за полузащитника 20 миллионов евро, но испанцы хотят рассмотреть и другие предложения.

В нынешнем сезоне Иско сыграл за «Реал» шесть матчей, провёл на поле в общей сумме 260 минут и не сумел отметиться результативными действиями.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!