Результаты матчей Лиги чемпионов 17 сентября

Во вторник 17 сентября состоялись первые матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Играли команды из квартетов «E», «F», «G», «H».

В матче между «Лионом» и «Зенитом» была зафиксирована ничья 1:1. На гол Сердара Азмуна в составе гостей точным ударом с пенальти ответил Мемфис Депай.

«Лион» (Франция) – «Зенит» (Россия) 1:1 (0:1).

Голы: Депай (51 - пен) – Азмун (41).

«Лион»: Антони Лопеш, Марсело, Дюбуа, Коне, Денайер, Тиаго Мендес, Рен-Аделаид (Терье, 85), Тузар, Траоре (Корне, 77), Депай, Дембеле.

«Зенит»: Лунев, Караваев (Шатов, 78), Осорио, Иванович, Жирков (Кузяев, 64), Дуглас Сантос, Барриос, Ракицкий, Азмун (Оздоев, 47), Дзюба, Дриусси.

В параллельной игре пражская «Славия» едва не выиграла в гостях у «Интера» . Подопечные Антонио Конте сумели спастись лишь в добавленное ко второму тайму время.

«Интер» (Италия) – «Славия» (Чехия) 1:1 (0:0).

Голы: Барелла (90) – Олайинка (63).

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Д`Амброзио, Асамоа, Сенси, Брозович (Барелла, 71), Гальярдини, Кандрева (Лазаро, 49), Мартинес (Политано, 72), Лукаку.

«Славия»: Коларж, Кудела, Цоуфал, Говорка, Боржил, Масопуст (Юсуф, 79), Соучек, Станчу, Траоре (Зелены, 60), Гушбауэр, Олайинка (Провод, 85).

В группе «E» итальянский «Наполи» обыграл действующего чемпиона турнира «Ливерпуль» со счетом 2:0. Исход матча решился в заключительные 10 минут встречи, когда сначала Мертенс с пенальти, а затем Льоренте забили два безответных мяча в ворота Адриана.

«Наполи» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) 2:0 (0:0).

Голы: Мертенс (82 - пен), Льоренте (90).

«Наполи»: Мерет, Мариу Руй, Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Кальехон, Аллан (Элмаз, 75), Лосано (Льоренте, 69), Фабиан Руис, Инсинье (Зелиньски, 66), Мертенс.

«Ливерпуль»: Адриан, Александер-Арнолд, Матип, Робертсон, ван Дейк, Хендерсон (Шакири, 87), Милнер (Вейналдум, 66), Фабиньо, Мане, Фирмино, Салах.

В другом матче квартета «E» австрийский «РБ Зальцбург» разгромил бельгийский «Генк» со счетом 6:2. Главным героем встречи стал 19-летний норвежец Холанд, который оформил хет-трик в первом тайме и установил рекорд Лиги Чемпионов.

«РБ Зальцбург» (Австрия) – «Генк» (Бельгия) 6:2 (5:1).

Голы: Холанд (2, 34, 45), Хван Хи Чхан (36), Собослаи (45), Ульмер (66) – Лукуми (40), Саматта (52).

«РБ Зальцбург»: Станкович, Ульмер, Кристенсен (Фаркаш, 84), Вебер, Рамальо, Бернед, Собослаи (Окугава, 62), Юнузович, Холанд (Дака, 72), Хван Хи Чхан, Минамино.

«Генк»: Кауке, Лукуми, Уронен, Мехле, Деваст, Хейнен (Онуачу, 85), Берге, Ито (Бонгонда, 46), Грошовски, Ндонгала (Хаджи, 72), Саматта.

Самым малорезультативным матчем первого игрового дня неожиданно оказалась встреча между дортмундской «Боруссией» и «Барселоной». Самый реальный шанс отличиться в этой игре упустил нападающий хозяев Марко Ройс, который во втором тайме не забил пенальти.

«Боруссия» Д (Германия) – «Барселона» (Испания) 0:0 (0:0).

«Боруссия» Д: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Хакими, Геррейру, Дилэйни, Санчо, Азар (Брандт, 73), Витцель, Ройс, Пако Алькасер (Бруун Ларсен, 87).

«Барселона»: тер Стеген, Семеду, Альба (Серджи Роберто, 40), Лангле, Пике, Бускетс (Ракитич, 60), де Йонг, Артур, Фати (Месси, 59), Гризманн, Суарес.

Незабитый пенальти: Ройс (57).

В группе с амстердамский «Аякс» разгромил «Лилль» со счетом 3:0. Автором одного из голов стал бывший нападающий московского «Спартака» Квинси Промес.

«Аякс» (Нидерланды) – «Лилль» (Франция) 3:0 (1:0).

Голы: Промес (18), Альварес (50), Тальяфико (62).

«Аякс»: Онана, Мартинес (Эккеленкамп, 88), Блинд, Тальяфико, Альварес, Тадич, Промес, Дест, Нерес (Хунтелар, 83), Велтман, Зиеш (Ланг, 77).

«Лилль»: Меньян, Брадарич, Габриэл, Фонте, Челик, Андре, Саншеш (Луис Араужо, 63), Иконе (Языджи, 63), Сумаре (Шека, 77), Бамба, Осимхен.

Во втором матче квартета «E» «Челси» на своем поле проиграл «Валенсия» 0:1. Российский полузащитник испанского клуба Денис Черышев был заменен только в добавленное ко второму тайму время, но результативными действиями не отметился.

«Челси» (Англия) – «Валенсия» (Испания) 0:1 (0:0).

Гол: Родриго (74).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума (Жиру, 73), Томори, Алонсо, Маунт (Педро, 16), Жоржиньо, Виллиан, Ковачич (Баркли, 80), Кристенсен, Абрахам.

«Валенсия»: Силлессен, Габриэл Паулиста, Гайя, Гарай, Васс, Кондогбиа, Коклен, Парехо, Черышев (Диакаби, 90), Гамейро (Макси Гомес, 70), Родриго (Ли Кан Ин, 90).

Незабитый пенальти: Баркли (88).

Соперники «Зенита» по группе «G» «Бенфика» и «РБ Лейпциг» проводили матч в португалии, в котором сильнее оказались гости (2:1). Главным героем встречи стал нападающий немецкого клуба Вернер, который оформил дубль.

«Бенфика» (Португалия) – «РБ Лейпциг» (Германия) 1:2 (0:0).

Голы: Сеферович (84) – Вернер (69, 79).

«Бенфика»: Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Ферру, Томаш Тавареш, Серви (Сеферович, 76), Пицци (Рафа Силва, 76), Таарабт, Фейса, Жота (Давид Тавареш, 67), де Томас.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Мукиеле, Конате, Хальстенберг (Клостерманн, 83), Забитцер, Форсберг (Нкунку, 88), Демме, Лаймер (Айдара, 39), Вернер, Поульсен.