«Ривер Плейт» одержал победу в Кубке Либертадорес с полузащитником в воротах

«Ривер Плейт» совершил чудо и обыграл «Санта-Фе» (2:1) в матче Кубка Либертадорес, играя с полевым игроком в воротах весь матч. Всему виной коронавирус.

В матче 5-го тура группового этапа Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» не смог рассчитывать на ряд полевых игроков и всех вратарей из-за коронавируса. КОНМЕБОЛ, являющийся организатором турнира, не разрешил аргентинскому клубу дозаявить вратарей, поэтому в воротах сыграл полузащитник Энцо Перес, который не мог выйти в качестве полевого игрока из-за травмы. 35-летний Перес известен болельщикам по выступлению за сборную Аргентины (26 матчей), а также «Валенсию» и «Бенфику».

В итоге «Ривер Плейт» сумел совершить настоящее чудо, забив два гола уже за первые шесть минут матча. Колумбийский клуб нанес по воротам Переса 22 удара, пять из которых пришлись в створ и лишь один закончился голом.

Интересно, что в запасе у «Ривер Плейт» не было ни одного игрока. Аргентинский клуб благодаря этой победе набрал девять очков и лидирует в своей группе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!