Роббен возобновил карьеру и будет выступать за «Гронинген»

«Гронинген» сообщил, что полузащитник Арьен Роббен возобновил карьеру и с нового сезона будет выступать в бело-зелёных цветах.

«Чтобы преодолеть кризис, вызванный пандемией коронавируса, клубу нужна помощь. Я много думал о том, чем могу быть полезен клубу. В последние несколько недель у меня было много встреч с представителями «Гронингена».

Я хочу вернуться в клуб в статусе футболиста. Я не знаю, получится ли у меня оправдать доверие со стороны руководства. Но я мечтаю снова сыграть в футболке «Гронингена», – сказал Роббен.

Клуб назначил на 28 июня специальную пресс-конференцию, на которой Роббен и технический директор «Гронингена» Марк-Ян Фледдерус расскажут о дальнейших планах игрока и клуба.

Роббен выступал за «Гронинген» с 2000 по 2002 годы. Он провёл в составе клуба 46 матчей, в которых забил восемь голов, после чего перешёл в ПСВ. Затем полузащитник защищал цвета «Челси», «Реала» и «Баварии». Нидерландец становился чемпионом Англии, Испании и Германии, а также выигрывал Лигу чемпионов.

В июле 2019 года Роббен объявил о завершении спортивной карьеры, но спустя год решил её возобновить.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!