Португальский футбольная федерация (FPF) сообщил на своем официальном портале, что расторгает контракт с главным тренером сборной Роберто Мартинесом.
Срок действия соглашения с испанским наставником завершился 8 июля 2026 года.
«Федерация благодарит Роберто Мартинеса и его тренерский штаб за профессионализм и самоотдачу в последние три с половиной года, отмеченные победой в Лиге наций в 2025 году», — сказано в заявлении FPF.
Сообщается, что президент федерации уже начал искать нового главного тренера для национальной сборной. Мартинес возглавил португальскую команду в январе 2023 года. За время его работы португальцы одержали победу в Лиге наций (2025) и пробились в плей-офф мирового первенства 2026 года, где в 1/8 финала уступили испанцам со счетом 0:1.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.































