Роддик считает Соболенко самым стабильным игроком в мире

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик прокомментировал победу белорусской теннисистки Арины Соболенко на Australian Open.

«Швёнтек чувствует себя самым безопасным и стабильным игроком, но если взглянуть на результаты, то теперь я не уверен, что это правда. Шесть полуфиналов на «Шлемах» подряд за Соболенко. Арина сейчас самый стабильный игрок в мире, и я не думаю, что на данный момент это подлежит обсуждению. Думаю, что Ига способна набрать много очков, вероятно, у нее лучший потенциал роста... Когда она набирает обороты, то уверенность приходит в нужное русло, но она восприимчива, как она уже доказала на ранних этапах важных турниров. Так что Арина Соболенко сейчас самый востребованный игрок на Земле», — сказал Роддик на своем подкасте Served with Andy Roddick.

Вторая ракетка мира Соболенко защитила титул Australian Open, в финале обыграв китаянку Чжэн Циньвэнь со счётом 6:3, 6:2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!