Родное село Абдулманапа Нурмагомедова могут переименовать в его честь

Родное село тренера и отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Кироваул могут переименовать в честь умершего специалиста.

«Мы сейчас в трауре. К нам приезжают люди из разных городов России. Позже мы соберемся с жителями и решим переименовать село с Кироваул на Манап», — заявил глава села Магомедрасул Давудов.

Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Тренер работал со своим сыном Хабибом, подготавливая к соревнованиям. Давудов отметил, что Нурмагомедов-младший тяжело переживает случившееся, так как всё время проводил с отцом во время тренировок.

Нурмагомедов-старший вошёл в Книгу рекордов Гиннеса — специалист подготовил 18 чемпионов мира по боевому самбо.

В следующем бою Хабиб встретится с временным обладателем титула легкого дивизиона Джастином Гэтжи. Ожидается, что их бой пройдет 19 сентября на турнире UFC 253.

31-летний Нурмагомедов провел в MMA 28 поединков, выиграв в каждом из них. У 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!