Роналду поделился ожиданиями от нового сезона

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал о своем настрое перед предстоящим сезоном.

«Готовясь к своему третьему сезону в составе бьянконери, мой настрой и амбиции как никогда высоки. Голы. Победы. Приверженность. Самоотверженность. Профессионализм. С моими сильными качествами и бесценной помощью одноклубников и всего персонала «Ювентуса» мы снова работаем над тем, чтобы покорить Италию, Европу и весь мир!

Чтобы бить рекорды. Преодолевать препятствия. Завоевывать трофеи и достигать личных задач. Сделать еще больше, быть еще лучше снова и снова. Достигать новых высот и добиваться успеха во всех испытаниях, которые могут возникнуть на нашем пути. Чтобы приключение каждый год было лучше, чем прежнее, и чтобы мы были носителями удивительной и уникальной страсти «Ювентуса», жили в соответствии с его историей, максимально возвышая наше имя, наши ценности и наши стандарты.

Мы — «Ювентус»! Мы — чемпионы! Мы вернемся сильнее, чем когда-либо! Мы рассчитываем на вас!» — заявил Роналду в инстаграме.

Роналду перешел в туринский клуб летом 2018 года. Вместе с командой он дважды становился чемпионом Италии и выиграл Суперкубок страны. Однако в Лиге чемпионов «Ювентус» в прошлом сезоне вылетел от «Аякса» на стадии 1/4 финала, а в сезоне-2019/20 – от «Лиона» на стадии 1/8 финала.

В минувшем сезоне Серии А португалец сыграл в 32 матчах, забил 31 гол и отметился шестью результативными передачами.

Также 35-летний Роналду выступал за лиссабонский «Спортинг» (31 матч, пять голов), «Манчестер Юнайтед» (292 матча, 118 голов) и мадридский «Реал» (438 матчей, 450 голов). Помимо этого нападающий провел 164 матча и забил 99 голов за сборную Португалии.

Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!