Росфинмониторинг рассматривает необходимость регулирования оборота игровых валют

Росфинмониторинг будет контролировать оборот игровых валют, которые геймеры и пользователи могут обменять на реальные деньги. Об этом стало известно от издания Известия.

Причиной данного решения послужила всколыхнувшая индустрию преступная активность, кроме того увеличившийся доход от видеоигр, который в 2021 году (без учёта киберспортивных турниров) достиг 214,2 млрд долларов. По информации Росфинмониторинга, из-за тщательного контроля традиционных каналов финансирования преступные организации устремились в игровую индустрию, пока ещё мало регулируемую. Вопрос регулирования конвертируемых игровых валют рассматривался на Петербургском международном юридическом форуме. В рамках обсуждения статс-секретарь Росфинмониторинга Герман Негляд обратился к рекомендациям международной группы по борьбе с отмыванием средств FATF.  Для снижения рисков Негляд предложил повысить прозрачность аферы путём идентификации пользователей на этапе проведения платежей.

Ранее стал известен список самых успешных дебютных дуэлянтов Play-in на IEM Cologne 2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!