Росс Браун считает, что Расселл — будущий чемпион «Формулы-1»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун высказался о первой гонке пилота Джорджа Расселла за «Мерседес».

На Гран-при Сахира 22-летний британский гонщик стал вторым в квалификации и занял девятое место в гонке. На этом этапе он заменял Льюиса Хэмилтона, который заразился коронавирусом.

«Сейчас нет сомнений, что Расселл — будущий чемпион «Формулы-1». В сложной ситуации он не допускал ошибок, а проблемы были связаны не с ним, а с командой. Он прекрасно пилотировал, пока у него не отобрали победу. Да, он расстроен, но для этого нет причин. Если у кого-то и были сомнения в его мастерстве, то теперь их быть не может. Он — исключительно талантлив», — заявил Росс.

В активе Расселла 37 Гран-при «Формулы-1». Он проводит второй сезон в «Королевских гонках», являясь пилотом «Уильямса». До Гран-при Сахира он ни разу не попадал в очки. В текущем чемпионате за один этап до его завершения британец занимает последнее 18-е место в личном зачете, набрав три балла.

Отметим, что победителем Гран-при Сахира стал пилот «Рэйсинг Пойнт» Серхио Перес.