Россия обыграла Португалию на чемпионате Европы по регби

Сборная России по регби обыграла команду Португалии со счетом 19:18 на чемпионате Европы.

Первая половина игры завершилась со счетом 19:7 в пользу россиян. Главными героями первого тайма стали Андрей Остриков, который занес попытку в зачетное поле соперников, и Рамиль Гайсин, который четыре раза точно исполнил штрафные.

После перерыва сборная России не сумела набрать ни одного очка, но созданного запаса хватило для победы. Этот успех стал для команды первым на турнире.

Впереди у российских регбистов еще два матча: в марте команда сыграет со сборными Румынии и Грузии.