Россия победила Украину и вышла в финал чемпионата Европы по футзалу, отразив пенальти на последней минуте

Состоялся матч 1/2 финала чемпионата Европы по футзалу между сборными России и Украины. Встреча прошла в Амстердаме (Нидерланды) на стадионе «Зигго Дом» и завершилась победой российской национальной команды.

За Россию голы забивали Антон Соколов, Андрей Афанасьев и Артём Ниязов. В составе украинской сборной отличились Евгений Серый и Даниил Абакшин.

За минуту до конца матча россияне нарушили правила в своей штрафной, однако украинцы не сумели реализовать пенальти – удар отразил вратарь Дмитрий Путилов. Таким образом, сборная Украины не сравняла счет и матч завершился победой команды Сергея Скоровича.

Во время игры болельщики сборной Украины выкрикивали националистические и оскорбительные кричалки в адрес россиян.

Россия – Украина – 3:2 (2:1)

Голы: Соколов (2), Афанасьев (15), Ниязов (31) – Серый (16), Абакшин (35).

Второй полуфинальный матч состоится в этот же день. Встреча между португальцами и испанцами начнется в 22:00, время московское. Финал турнира пройдет 6 февраля.