Россия сыграет с Финляндией в полуфинале ЮЧМ-2021

Сборная России в матче четвертьфинала юниорского чемпионата мира в Техасе (США) победила соперников из Беларуси со счётом 5:2 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Финляндией.

К 3 минуте второго периода Россия вела в счёте со счётом 3:0, после чего представители Беларуси отыграли две шайбы. Все решилось в третьей части игры, когда российские нападающие Иван Мирошниченко и Всеволод Гайдамак установили окончательный счёт — 5:2.

В полуфинале сборная России встретится с Финляндией на «Комерика Центр» в Техасе. Встреча пройдёт 6 апреля и начнётся в 04:00 по московскому времени. В другом полуфинале победителя выявлять будут сборные Канады и Швеции.

Ранее сборная России в заняла второе место в группе В на юниорском чемпионате мира, уступив первую строчку своим оппонентам по 1/2 финала из Финляндии.