Россия уничтожила Кипр в матче отбора на ЧМ-2022, забив в ворота соперника шесть безответных голов

11 ноября прошел матч сборных России и Кипра в рамках отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась разгромной победой россиян со счетом 6:0.

На 4-й минуте счет, как и в первом матче между командами в сентябре, открыл Александр Ерохин с передачи Федора Смолова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе россиян, а во втором тайме Смолов, Мостовой, Сутормин, Заболотный и Ерохин, оформивший дубль, установили окончательный счет матча – 6:0. Сборная России одержала самую крупную победу под руководством Валерия Карпина.

Россия — Кипр — 6:0 (1:0)

Голы: Ерохин (4, 87), Смолов (55), Мостовой (56), Сутормин (62), Заболотный (82).

Сборная России набрала 22 очка и упрочила лидерство в турнирной таблице группы H. Конкурент россиян в борьбе за прямую путевку на чемпионат мира в Катаре, сборная Хорватии, имеет в своем активе 17 баллов и матч в запасе. Команда Златко Далича 11 ноября сыграет с Мальтой, начало – в 22:45 мск.