Россияне выиграли «золото» и «серебро» на ЧМ по фехтованию

На проходящем в Венгрии (Будапешт) чемпионате мира по фехтованию российская сборная завоевала две медали.

Награда высшего достоинства в соревнованиях рапиристок у Инны Дериглазовой, для которой эта золотая медаль стала пятой в рамках мировых первенств. На пути к итоговому успеху Дериглазова оказалась сильнее румынки Марии Болдор (15:4), представительницы Южной Кореи Хьо-Чжин Хон (15:9), канадки Джессики Гуо (15:8), соотечественницы Аделины Загидуллиной (15:3), итальянки Элисы Ди Франчиску (15:13). В финале Дериглазова нанесла поражение Полин Ранвье со счётом (15:11).

Кроме того, «серебро» в активе Сергея Биды, который в турнире шпажистов проиграл лишь венгру Гергелю Шиклоши.