«Ростов» в гостях обыграл ЦСКА, Шомуродов опять забил

«Ростов» под руководством Валерия Карпина обыграл на выезде ЦСКА со счетом 3:1 в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме гости забили два мяча, причем оба оказались на счету полузащитника Хорена Байрамяна. А после перерыва свой гол забил лучший бомбардир ростовчан Эльдор Шомуродов. Для узбекского форварда этот гол стал уже десятым в чемпионате и по этому показателю он сравнялся с нападающим «Крыльев Советов» Александром Соболевым. Гол престижа «армейцы» забили уже в добавленное ко второму тайму время: Влашич реализовал пенальти.

Благодаря этой победе «Ростов» вышел на первое место в РПЛ, опередив по дополнительным показателям «Зенит» и «Локомотив».

ЦСКА – «Ростов» 1:3 (0:2)

Голы: Влашич (90, пен)– Байрамян (11, 44), Шомуродов (61).

ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Гогуа (Лукас Сантос, 46), Дивеев, Фернандес, Влашич, Ахметов (Бистрович, 89), Кучаев, Обляков, Сигурдссон (Бийол, 67), Чалов.

«Ростов»: Бабурин, Хаджикадунич, Чернов, Чистяков, Козлов, Попов, Байрамян (Логашов, 77), Глебов (Зайнутдинов, 58), Норманн, Ионов (Саплинов, 85), Шомуродов.