Ротенберг заявил, что Путин помог СКА одержать победу над «Локомотивом»

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» заявил, что его команде помог победить президент России Владимир Путин.

Петербуржцы победили со счетом 3:0. Счет во встрече открыл нападающий хозяев Валентин Зыков на 23-й минуте. На 36-й минуте преимущество команды удвоил защитник Александр Никишин. За 28 секунд до окончания третьего периода Никишин оформил дубль.

«Владимир Путин дал инструкции, это сработало сегодня. Мы выполнили его установку... Мы будем стараться выполнять установку Верховного Главнокомандующего», — приводит слова Ротенберга пресс-служба команды.

Таким образом, СКА лидирует в турнирной таблице Запада с 79 очками, у «Локомотива» — третья строчка и 76 баллов.