Ройселанн выиграла спринт на ЧМ по биатлону, россиянки не попали в топ-10

Во второй день на чемпионате мира по биатлону состоялся женский спринт на 7,5 километров.

Победу в гонке одержала представительница сборной Норвегии Марта Олсбю-Ройселанн. Второй результат показала американка Сюзан Данкли, а бронзовая медаль у чешки Луции Харватовой.

Если же говорить о выступлении россиянок, то лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, которая на двух огневых рубежах допустила три промаха и финишировала с 21-м временем. Светлана Миронова промахнулась дважды и показала 38-й результат, Лариса Куклина и Ирина Старых промазали по четыре раза, заняв 48-е и 53-е места соответственно.

Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц, Италия. Женщины. Спринт 7,5 км.