Рублёв дисквалифицирован с полуфинала турнира в Дубае за мат в сторону судьи

Российский теннисист пятая ракетка мира Андрей Рублёв дисквалифицирован с матча полуфинала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Причиной стал мат в сторону линейного арбитра во время окончания решающей партии встречи с 23-й ракеткой мира из Казахстана Александром Бубликом.

При счете 5:6 в третьем сете Рублёв накричал на линейного судью. После этого другой линейный, который говорит по-русски, передал судье на вышке слова пятой ракетки мира. Обсудив ситуацию с супервайзером, было принято решения снять Андрея с матча.

Сам россиянин говорил, что не сказал ничего на русском. Бублик был готов продолжать матч. Теперь Рублёв будет лишен призовых и очков за неделю и покинет топ-5 рейтинга ATP.