Девятая ракетка мира россиянин Андрей Рублев не смог преодолеть барьер стартового круга Australian Open.
На старте соревнований теннисист в трех сетах уступил Жоао Фонсеке из Бразилии со счетом 6:7, 3:6, 6:7. Южноамериканец сейчас находится на 112-й строчке рейтинга ATP. Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут. Отметим, это был дебютный матч в основе ТБШ для 18-летнего Жоао. Он одержал уже 14-ю победу подряд на всех уровнях. Следующим соперником Фонсеки станет итальянец Лоренцо Сонего.
Австралийский мэйджор проходит на харде. Соревнования в Мельбурне завершатся 26 января. Действующим чемпионом в мужском одиночном разряде является итальянец Янник Синнер.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.