Рудь: цель БГК — выиграть абсолютно все матчи и никому не дать шанса

Левый полусредний «Мешков Брест» Артур Рудь в беседе с Metaratings.by подвел итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против «Гомеля».

Напомним, что БГК одолел противника со счетом 37:32.

— Артур, поздравляю с победой! Она получилась трудовой.

— Соглашусь, получился сложный поединок. Сейчас только начало сезона, и мы долго готовились к одному матчу — Суперкубку Беларуси. Все эмоции были отданы этой игре, поэтому сейчас тяжело эмоционально. К тому же у нас есть травмированные.

— Насколько сложно было переключиться после матча за Суперкубок Беларуси на чемпионат страны?

— Это всегда сложно. Когда я играл за московский ЦСКА, была аналогичная ситуация. Такое происходит в любом виде спорта — будь то гандбол или футбол. После тяжелого эмоционального противостояния, в котором идет борьба за трофей, следующая встреча команде-победителю всегда дается непросто.

— Капитан БГК Вячеслав Шумак превзошел бомбардирский рекорд Андрея Мочалова, забросив 1338-й мяч за «Мешков Брест» и выйдя на чистое второе место среди лучших снайперов команды. Как поздравили капитана в раздевалке?

— Еще до игры все в нашей команде знали, что Вячеслав может превзойти рекорд Андрея Мочалова. Соперник тоже был в курсе этого факта. После матча в раздевалке поздравили нашего капитана с историческим достижением. Вячеслав также поблагодарил команду за то, что мы помогли ему установить рекорд.

— В этом сезоне не будет SEHA-Лиги, но федерация обещает организовать новые турниры с белорусскими и российскими клубами. Насколько БГК не хватает таких матчей и хотелось бы получить их уже в 2026 году?

— Безусловно. Даже если не говорить о международных матчах, в целом игр за сезон будет намного меньше. Это, конечно, очень плачевно. Особенно по своему опыту сейчас точно могу сказать, что мне хочется как можно больше играть. Надеюсь, в следующем году ситуация изменится в лучшую сторону.

— Уже чувствуете, что этот БГК способен провести большой сезон?

— Конечно. Цель у нас — выиграть все матчи. Других целей нет. Абсолютно все матчи выиграть и никому не дать шанса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!