Руд Гуллит отказался признавать Месси лучшим футболистом в истории, упомянув величие Пеле и Марадоны

Легендарный нидерландский футболист Руд Гуллит высказался об аргентинском нападающем Лионеле Месси, который привел свою сборную к победе на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Чёрный тюльпан, как часто именуют Гуллита, предложил теорию, согласно которой Месси можно считать лучшим игроком своего времени, как в 60-х и начале 70-х был Пеле, а в 80-х — Марадона, но считаться лучшим игроком всех времен, несмотря на победу на ЧМ-2022, 35-летний аргентинец не может.

«Нет, он не лучший игрок всех времен. Я думаю, что он лучший в свое время. Есть много вещей, которые просто нельзя сравнивать.

Если ты выигрываешь чемпионат мира три раза (как Пеле – прим. Metaratings.ru ), то да, это очень много. Шестидесятые и небольшая часть семидесятых годов были временем Пеле. После этого наступило время Марадоны», – сказал обладатель «Золотого мяча»-1987 в интервью Ziggo Sport.

На победном для Аргентины ЧМ-2022 Месси записал на свой счет семь голов при трех ассистах и был признан лучшим игроком турнира. Для капитана «альбиселесте» титул мундиаля в Катаре стал пятым в футболке национальной команды — ранее он выигрывал с Аргентиной молодежный чемпионат мира (2005), Олимпийские игры (2008), Кубок Америки (2021) и Финалиссиму (2022).

Ранее прославленный российский тренер Валерий Газзаев в беседе со «Спорт-Экспресс» поставил Месси на второе место в рейтинге лучших игроков в истории футбола после Пеле.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!