«Салават Юлаев» по буллитам проиграл «Барысу» в матче КХЛ

«Барыc» одолел в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев». Итоговый счёт – 3:2 Б.

«Барыс» открыл счёт на седьмой минуте противостояния — гол забил форвард Дмитрий Гурков. Хозяева увеличили преимущество в счёте на 21-минуте благодаря точному броску Кирилла Савицкого. Уфимцы сократили отставание в счёте после гола Михаила Науменкова на последних секундах второго периода. Гости сравняли цифры на табло в середине третьей 20-минутки — шайбу забросил Николай Кулёмин.

Победный буллит реализовал Понтус Оберг. «Салават Юлаев» с 66 баллами занимает третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Астанинцы набрали 42 очка и находятся на 11-м месте таблицы «Востока».