Сборная Бразилии вышла в 1/2 финала Кубка Америки

Всё решилось в серии послематчевых пенальти.

Четвертьфинальный матч Кубка Америки между сборными Бразилии и Парагвая получился очень напряжённым. На 54-й минуте матча главный арбитр встречи Роберто Тобар назначил пенальти в ворота сборной Парагвая, но после видеопросмотра отменил своё решение, а вместо него удалили защитника парагвайцев Фабиана Бальбуэна.

Преимущество в одного футболиста сборная Бразилии реализовать не смогла, а основное время матча так и завершилось со счётом 0:0. Путёвка в полуфинал турнира решалась в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались бразильцы.

Бразилия — Парагвай — 0:0, серия послематчевых пенальти: 4:3.
Удаление: Бальбуэна, 54.

Отметим, что в полуфинале Кубка Америки сборная Бразилии сыграет с победителем матча Венесуэла — Аргентина.