Сборная Бразилии досрочно вышла на ЧМ-2022, обыграв Колумбию

Сборная Бразилии обыграла сборную Колумбии в домашней встрече квалификации на чемпионат мира-2022, которая состоялась 12 ноября и завершилась со счетом 1:0.

Сборная Колумбии могла открыть счет уже на 6-й минуте матча. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос отправил мяч выше перекладины. В середине первого тайма бразильцы перехватили инициативу и также могли забить свой гол.

Во втором тайме на поле вышел бразильский нападающий мадридского «Реала» Винисиус Джуниор. На 58-й минуте Неймар мог выводить Бразилию вперед, но голкипер сборной Колумбии Давид Оспина отразил непростой удар.

Единственный гол во встрече был забит на 72-й минуте. Отличился бразильский полузащитник Лукас Пакета. Сборная Бразилии набрала 34 очка после 12 туров квалификации и досрочно отобралась на чемпионат мира в Катаре.