Сборная России вылетела с чемпионата мира по мини-футболу, проиграв Аргентине в серии пенальти

Сборная России по мини-футболу не сумела пробиться в полуфинал чемпионата мира, уступив Аргентине в серии послематчевых пенальти (1:2 пен.).

Первый тайм четвертьфинального матча голов зрителям не подарил. Во втором отрезке аргентинцы вышли вперед на 25-й минуте усилиями Леандро Каццолино. Россияне сравняли счет через 10 минут – точный удар на счету Артема Антошкина.

Дополнительное время оказалось безголевым, а в серии послематчевых штрафных ударов точнее оказались аргентинцы.

Россия – Аргентина – 1:1 (по пенальти 4:5).

Голы: Антошкин (35) – Каццолино (25).

Добавим, что на прошлом чемпионате мира эти команды встречались в финальном матче. Тогда сильнее также оказалась сборная Аргентины.

В 1/2 финала ЧМ-2021 аргентинцы сыграют с командой Бразилии, которая в своем четвертьфинале оказалась сильнее сборной Марокко.