«Сент-Луис» сравнял счет в серии с «Сан-Хосе»

В четвертом матче финала Западной конференции «Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе» (2:1, 2-2 в серии).

Нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев забросил шайбу на первой же минуте матча, гол стал для него первым в плей-офф за карьеру в НХЛ. Вратарь «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон отразил 29 бросков из 30 и был признан первой звездой встречи. Он установил новый рекорд «Блюз» по количеству побед в одном кубковом розыгрыше, превзойдя Романа Турека (9, 2001 год) и Брайана Эллиотта (9, 2016 год).

«Сент-Луис» – «Сан-Хосе» – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

1:0 – 1 Барбашев

2:0 – 17 Бозак (Тарасенко, Марун)

2:1 – 46 Гертл (Карлссон, Бернс)

Вратари: Биннингтон – Джонс.

Следующий матч серии пройдет в воскресенье в Сан-Хосе. На победу «акул» «Фонбет» дает коэффициент 2,2 .