«Северсталь» дома победила «Ак Барс» в матче КХЛ и прервала четырёхматчевую победную серию казанцев

«Северсталь» в родных стенах обыграла «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт – 4:1.

На 50-й секунде стартового отрезка Руслан Абросимов открыл счёт в поединке. На пятой минуте второго периода Дмитрий Моисеев увеличил преимущество хозяев. На 11-й минуте второй двадцатиминутки Адам Лишка довёл счёт во встрече до разгромного. На 16-й минуте периода Дмитрий Кагарлицкий сократил отставание в счёте. На шестой минуте третьей 20-минутки Андрей Чуркин сделал счёт 4:1.

Казанский клуб прервал серию из 4 побед. Коллектив с 48 баллами занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Северсталь» с 40 очками находится на 7-й строчке в таблице «Запада».