Солигорский «Шахтер» выбился в лидеры Экстралиги

В 14-м туре Экстралиги солигорский «Шахтер» одержал домашнюю победу над «Химиком» из Новополоцка со счетом 5:3.

Первый период прошел без реализованных моментов. Счет открыли гости на четвертой минуте второго периода благодаря броску Вячеслава Аксенова. Через 40 секунд у хозяев ответил Михаил Шалагин. На 16-й минуте забил игрок «Химика» Денис Кирпиченок.

Тотальное преимущество захватил «Шахтер» Солигорск в третьем периоде. Хозяева забили На второй минуте (Демков), четвертой минуте (Еркин) и 15-й минуте (Шалагин дубль). Гости забили третью шайбу на 18-й минуте с помощью Алексея Котеловского, но «Шахтер» под конец встречи ответил удачным броском в пустые ворота.

По итогу матча «Шахтер» Солигорск стал лидером турнирной таблицы чемпионата Беларуси с 26 очками. «Химик» Новополоцк остался на восьмой позиции.